Direktoren

Prof. Dr.-Ing. Klaus David
Prof. Dr. Claude Draude
  • Email: claude.draude@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6028
  • Raum: 0230
  • Gender/Diversity in Informatiksystemen

    Fachbereich 16 - Elektrotechnik/Informatik
    Pfannkuchstrasse 1, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr. Kurt Geihs
  • Email: geihs@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6275
  • Fax: 0561-804-6277
  • Raum: 1403 B
  • Verteilte Systeme

    Fachbereich 16 - Elektrotechnik/Informatik
    Wilhelmshöher Allee 73, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr. Gerrit Hornung LL.M.
  • Email: gerrit.hornung@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804 7923
  • Öffentliches Recht, IT-Recht & Umweltrecht

    Fachbereich 7 - Wirtschaftswissenschaften
    Henschelstrasse 4, 34127 Kassel
    Website

Prof. Dr. Jörn Lamla
  • Email: lamla@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-2185
  • Fax: 0561 804-3464
  • Raum: 3115
  • Soziologische Theorie

    Fachbereich 5 - Gesellschaftswissenschaften
    Nora-Platiel-Str. 5, 34109 Kassel
    Website

Prof. Dr. Jan Marco Leimeister
  • Email: leimeister@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6064
  • Raum: 1270
  • Wirtschaftsinformatik

    Fachbereich 07 - Wirtschaftswissenschaften
    Pfannkuchstrasse 1, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr. Sandra Ohly
  • Email: ohly@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6095
  • Raum: 3310
  • Wirtschaftspsychologie

    Fachbereich 7 - Wirtschaftswissenschaften
    Pfannkuchstrasse 1, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr. Alexander Roßnagel
  • Email: a.rossnagel@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6544
  • Raum: 2360
  • Öffentliches Recht mit Schwerpunkt Recht der Technik und des Umweltschutzes

    Fachbereich 07 - Wirtschaftswissenschaften
    Pfannkuchstraße 1, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr.-Ing. Ludger Schmidt
  • Email: L.Schmidt@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-2704
  • Fax: 0561 804-93-2704
  • Raum: 1610
  • Mensch-Maschine-Systemtechnik

    Fachbereich 15 - Maschinenbau
    Mönchebergstraße 7, 34125 Kassel
    Website

Prof. Dr. Bernhard Sick
  • Email: bsick@uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6020
  • Raum: 0305
  • Intelligente Eingebettete Systeme

    Fachbereich 16 - Elektrotechnik/Informatik
    Wilhelmshöher Allee 73, 34121 Kassel
    Website

Prof. Dr. Gerd Stumme
  • Email: stumme@cs.uni-kassel.de
  • Tel: 0561 804-6251
  • Fax: 0561 804-6259
  • Raum: 0439
  • Wissensverarbeitung

    Fachbereich 16 - Elektrotechnik/Informatik
    Wilhelmshöher Allee 73, 34121 Kassel
    Website

Nach oben