Direktorium

Mitglieder der Professoren/innen (Wahlperiode April 2018- März 2020)

Prof. Dr. Natalie Fischer (Geschäftsführende Direktorin)

Prof. Dr. Hans Peter Kuhn (Stellvertretender Geschäftsführender Direktor)

Prof. Dr. Edith Glaser

Prof. Dr. Ralf Mayer

Vertreter/innen:

Prof. Dr. Barbara Koch

Prof. Dr. Frank Lipowsky

Prof. Dr. Dorit Bosse

Prof. Dr. Hedda Bennewitz

Mitglieder des Mittelbaus (Wahlperiode April 2018 - März 2020)

Dr. Edgar Schoreit

Dr. Christine Schulz

Vertreter/innen:

Friederike Thole

Julian Storck

Administrativ-Technisches Mitglied (Wahlperiode Juni 2018 - Juni 2020)

Birgit Pusceddu

Vertreterin:

Susanne Prast

Studentisches Mitglied (Wahlperiode Mai 2019- Juni 2020)

Corinna Staub

Vertreter:

Tom Zimmermann

_________________________________________________________________

Direktoriumssitzungen:

Mittwoch 24.04.19, 14:00 - 16:00 Uhr, Raum 1108, NP5

Mittwoch 15.05.19, 14:00 - 16:00 Uhr, Raum 1108, NP5  

Mittwoch 26.06.19, 12:00 - 14:00 Uhr, Raum 1108, NP5

Institutsversammlung

Mittwoch 26.06.19, 14:00 - 16:00 Uhr, Raum 1108, NP 5 

Lehrkonferenz

Mittwoch 15.05.19, 12:00 - 14:00 Uhr, Raum 1108, NP5

Klausurtagung

15.10.2019 und 16.10.2019, Evangelische Tagungsstätte, Hofgeismar