TEAM

LEITUNG

Brigitte Häntsch (Univ.-Prof. Dipl.-Ing.)

+49-561 804-2439
+49-561 804-3267

haentsch@asl.uni-kassel.de
ebk@asl.uni-kassel.de

 

 

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Benjamin Zweig (Dipl.-Ing.)

+49-561 804-2439
+49-561 804-3267

zweig@asl.uni-kassel.de
ebk@asl.uni-kassel.de

 

 

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITERIN

Nora Aimée Grzywatz (Dipl.-Ing.)

+49-561 804-2439
+49-561 804-3267

grzywatz@asl.uni-kassel.de
ebk@asl.uni-kassel.de

 

 

FORSCHUNG

Lukas Kasten (Dipl.-Ing.)

+49-561 804-2439
+49-561 804-3267

kasten@asl.uni-kassel.de

 

 

SEKRETARIAT im Torhaus B

Manuela Uhlig

+49-561 804-2495
+49-561 804-3267

uhlig@asl.uni-kassel.de

 

 

LEHRAUFTRAG

Angela Siever (Dipl.-Ing.)

für Konstruktive Grundlagen

siever@asl.uni-kassel.de

 

 

 

HONORARPROFESSUR

Thomas Bieling (Hon.-Prof. Dipl.-Ing.)

bieling@asl.uni-kassel.de

EHEMALIGE

Elias Fuchs

Prof. Stephanie Kaindl

Filip Nosek

Dr. Christoph Palmen

Martina Schäfer

Prof. Dr. Friedrich Tuczek