Mittelalterliche Geschichte

Prof. Dr. Ingrid Baumgärtner

Leitung Mittelalterliche Geschichte

+49 561 804-3104
ibaum@uni-kassel.de

weitere Informationen


Anna Hollenbach, StEx

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 561 804-7176
a.hollenbach@uni-kassel.de

weitere Informationen


Phillip Landgrebe, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 561 804-3121
PhillipLandgrebe@uni-kassel.de

weitere Informationen


Michael Schonhardt, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

m.schonhardt@uni-kassel.de

weitere Informationen


PD Dr. Dirk Rohmann

Lehrkraft für besondere Aufgaben

+49 561 804-3106
rohmann@uni-kassel.de

weitere Informationen


Dr. Melanie Panse-Buchwalter

DFG Forschungsprojekt "Herrschaft zwischen Aufbruch und Rückkehr. Kreuzfahrerfamilien in Champagne und Burgund 1096-1270"

+49 561 804-3099
panse-buchwalter@uni-kassel.de

weitere Informationen


Prof. Dr. Lotte Kéry

Forschungsprojekt im Akademienprogramm, Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz "Burchards Dekret Digital: Arbeitsplattform zu Texterschließung und Wirkungsgeschichte früh- und hochmittelalterlicher Rechtskulturen"

+49 228 73 50 31
chker@t-online.de

weitere Informationen


Daniel Gneckow, M.A.

Forschungsprojekt im Akademienprogramm, Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz "Burchards Dekret Digital: Arbeitsplattform zu Texterschließung und Wirkungsgeschichte früh- und hochmittelalterlicher Rechtskulturen"

daniel.gneckow@uni-kassel.de

weitere Informationen


Lars Nitzki, M.A.

Forschungsprojekt im Akademienprogramm, Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz "Burchards Dekret Digital: Arbeitsplattform zu Texterschließung und Wirkungsgeschichte früh- und hochmittelalterlicher Rechtskulturen"

lnitzki@uni-kassel.de

weitere Informationen


Maryam Mahbubie

Sekretariat

+49 561 804-3099
m.mahbubie@uni-kassel.de

 

weitere Informationen