Team

Leitung des Fachgebietes

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Stefanie Bremer
Gottschalkstraße 28, 34127 Kassel
Raum 3014

Telefon: +49 561 804-3006
E-Mail: bremer@asl.uni-kassel.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Sekretariat

Michelle Trachternach
Gottschalkstraße 22, 34127 Kassel
Raum 0107
Telefon: +49 561 804-7564
E-Mail: trachternach@asl.uni-kassel.de


Wissenschaftliche Mitarbeit

Nicole Raddatz, M.Sc.
Gottschalkstraße 28, 34127 Kassel 
Raum 3012

Telefon: +49 561 804-3004
Mail: nicole.raddatz@uni-kassel.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frederic Schneider, M.Sc.
Gottschalkstraße 28, 34127 Kassel 
Raum 3009

Telefon: +49 561 804-3002
Mail:
fschneider@asl.uni-kassel.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Lehrbeauftragte

Dipl.-Ing. Alexander Gardyan, M.Sc.
Aktive Mobilität (Fuß- und Radverkehr)
Mail:
gardyan@iks-planung.de

Christian Scheler, M.Sc.
Smart City und neue Mobilität
Mail: c.scheler@argus-hh.de

Tanja Witte, M.Sc.
Verkehrssimulation, PTV-Vissim

Ehemalige Mitarbeiterin

Magda Zdrojewski, M.Sc.
Editorial Design


Studentische Hilfskräfte

Finn Jakob Strunk

Ehemalige Studentische Hilfskräfte

Anna-Lena Baier, B.Sc.
Jonas Becker, B.Sc.
Henry Endemann, B.Sc.
Lukas Ernst, M.Sc.
Frederike Faas, B.Sc.
Cara Frey, B.Sc.
Maximilian Frey
Nelli Gemar
Jasper Herhahn, B.Sc.
Johannes Karl, M.Sc.
Viktor Laier, B.Sc.
Tim Pertl
Johann Taillebois
Sabine Wittmann