Mitarbeiter*innen im Fachgebiet

Fachgebietsleitung

Carsten Keller (Prof. Dr.)

carsten.keller@uni-kassel.de

+49 561 804-7280

Gottschalkstraße 22, Raum 2106

Sprechstunde i.d. Vorlesungszeit:
Mittwoch 12h - 13h nach Anmeldung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Timo Baldewein (M.A.)

timo.baldewein@uni-kassel.de

+49 561 804-7296

Gottschalkstraße 22, Raum 2105

Sprechstunde Methodenberatung:
Donnerstag 12h - 13h mit Anmeldung

Floris Bernhardt (M.A.)

Floris.Bernhardt@uni-kassel.de

+49 561 804-7296

Gottschalkstraße 22, Raum 2105

Maik Kiesler (M.Sc.)

maik.kiesler@uni-kassel.de

+49 561 804-7563

Gottschalkstraße 22, Raum 1105

Moritz Merten (M.A.)

moritz.merten@uni-kassel.de

+49 561 804-7296

Gottschalkstraße 22, Raum 2105

>   Mitglied im UTransForM-Projekt

Nachwuchsgruppenleiter*innen

Studentische Mitarbeiter*innen

Mandy George (B.A.)

mandy.george@outlook.com

Gottschalkstraße 22, Raum 2105

Bürozeit: Mittwochnachmittag

Melissa Schmidt

melissaschmidt@me.com

Gottschalkstraße 22, Raum 2105

Bürozeit: Dienstagvormittag

Projekttutor*innen

Sekretariat

Michelle Trachternach

trachternach@asl.uni-kassel.de

+49 561 804-7564

Gottschalkstraße 22, Raum 0108